На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЭНЕРГИЯ ТИБЕТА

15 подписчиков

КOРДИЦЕПС

Кордицепс
Находясь в условиях жесткой постоянной конкуренции и вызова, который бросает нам жизнь, современный человек должен переносить стрессы, обеспечивать себя безбедным существованием, нести ответственность за благополучие своей семьи, строить карьеру, добиваться успеха... Однако если нет здорового тела, то нет и здорового духа, следовательно, невозможно завершить все эти начинания. Наверняка у Вас был печальный опыт того, как самый близкий Вам человек, родственник или друг покидал этот мир по причине тяжелого заболевания. Доводилось ли Вам слышать о том, как известные, сильные и очень успешные люди, несмотря на все их богатство, все-таки покидали этот мир в самом расцвете сил ввиду неизлечимой болезни? Вопрос о здоровье становится в наше время проблемой, с которой необходимо считаться. И обладание здоровьем становится заветным желанием для всех людей.

Сегодня мы предлагаем Вам лучший из дорогих китайских препаратов растительного происхождения - продукт серии «Сложный кордицепс».

Кордицепс китайский - это очень редкое, драгоценное китайское растение, оно растет высоко на пиках заснеженных гор, обладает духом и энергией Неба и Земли, впитывает в себя энергии Солнца и Луны. Именно широкий спектр его воздействия и чудесный эффект заслужили любовь и признание.

Кордицепс или Китайский гусеничный гриб родом из Тибета, где растет на высоте 5000 метров над уровнем моря в высокогорье Цинузан. Цена этого растения огромна – за 1 килограмм платят до 3000$.

Естественная пищевая основа кордицепса не такая, как у всех остальных грибов или других растительных субстратов. Это двуединое существо, растение и насекомое. В зимний период кордицепс обитает в земле в виде кокона, имеющего зародышевые волоски, будущие органы растительного существования. С наступление весны волоски прорастают из-под земли подобно пальцам. Летом аскоспора выстреливает, из дочерней кисты вырастает спора (или аскогонидия), которая оседает на личинку бабочки и дальше паразитирует на ней. Пораженная личинка зарывается в землю, зимой спора постепенно превращается в бактерию и постепенно разрушает внутренние органы личинки, но роговая оболочка личинки остается неповрежденной. Под землей личинка кордицепса зимует не менее двух лет, выдерживает длительное голодание, постоянный недостаток кислорода. Питается она корневищами высокогорных растений, в том числе горцем, астрагалом, офипогоном.

Тело кордицепса богато питательными веществами и специфическими биологическими компонентами, присущими растениям высокогорья. Из-за особых условий созревания, количество дикого кордицепса слишком мало и не удовлетворяет спрос рынка. Ученые долгое время трудились над тем, чтобы успешно культивировать этот гриб. В настоящее время проверено, что мицелий кордицепса, выращенного по технологии жидкого глубоко проникающего брожения, имеет больше оздоровительных свойств, чем обычный кордицепс, и не имеет никаких вредных побочных эффектов.

Благодаря своему разнообразному составу кордицепс, в буквальном смысле, производит \"ремонт\" клетки, является профилактическим и восстанавливающим фактором организма.

Расширение производства и объема выпуска продукции было достигнуто за счет внедрения новых технологий – низкотемпературного измельчения и высококачественного экстрагирования водорастворимых действующих веществ – полисахаридов, стеринов, белков, витаминов.
Оздоровительные свойства кордицепса

• иммунологическая регуляция, повышение способности организма к сопротивлению различным заболеваниям;
• является природным антибиотиком, оказывает бактериостатическое действие против нескольких десятков патогенных бактерий. В этом своем качестве он выше по эффективности гидрокортизона;
• противовоспалительное действие;
• расширяет кровеносные сосуды, увеличивает кровоснабжение сердца и легких;
• уменьшает уровень липидов в крови, способствует повышению способности клеток к противоокислению;
• эффективно выводит из организма токсины, в том числе и вредные остатки лекарственных препаратов, кишечные яды, радионуклиды. Исследования показывают значительное увеличение активности естественных клеток-убийц, что делает прием кордицепса очень важным при онкологических заболеваниях, заболеваниях СПиДом.
• оказывает противоопухолевое действие, стимулируя активность лейкоцитов и восстанавливая их уровень в крови, смягчает побочные действия радио- и химиотерапии;
• восстанавливает нормальную деятельность печени, почек и легких. Препарат очень хорошо зарекомендовал себя при лечении печени, почек, поджелудочной железы, левкозии и др. на всех стадиях заболевания. При злокачественных, и особенно при доброкачественных опухолях мозга, кордицепс дает стабильно положительный результат и помогает подавлению главного очага опухоли;
• снижает уровень холестерина в крови;
• регулирует число тромбоцитов в крови, препятствует образованию и способствует рассасыванию тромбов;
• нормализует баланс кальция и фосфора в крови;
• активизирует сперматогенез, повышает половую потенцию у мужчин;
• оказывает омолаживающее действие;
• регулирует нейроэндокринную систему;
• стимулирует освобождение гормона коры надпочечной железы, благодаря чему противостоит стрессу.

Прием кордицепса проводит профилактику почти всех заболеваний.


В состав «Сложного кордицепса» входит также гриб линчжи, который дополняет и усиливает его действие.
Уникальное растение Линчжи является драго¬ценной жемчужиной в сокровищнице китайской медицины.

В древних китайских легендах оно считается волшебным лекарством, которое избавляет боль¬ных от смерти и даёт людям энергию, чтобы жить вечно. Линчжи является одним из видов лекар¬ственных грибов, который по своему лечебному воздействию на организм человека не имеет себе равных и ценится даже больше, чем женьшень.

Как в древней, так и в современной китайской медицине, Линчжи рассматривается как очень эффективное средство против многих болезней, которое действительно способствует долголетию, о чём свидетельствуют проведённые в наши дни клинические исследования. Линчжи упомина¬ется во многих древних китайских медицинских книгах: \"Травник Шэнь Нуна\" (Шень Нунь Бень ЦаоЦинь) \"Компендиум лекарственных веществ\". Монография (Бэнь Цао Гань My) описывает Линчжи, как \"верхнее\" лекарство, что означает - самое драгоценное, подаренное небесами сред¬ство от болезней. В древнейших китайских книгах подробно описывались характеристики, методы применения и лечебные свойства Линчжи \"...за¬пах не резкий, вкус слегка горький, предназначен для устранения переполнения в груди, увеличе¬ния «Ци» (энергии) сердца, питания средней час¬ти тела, укрепления памяти.

При постоянном применении тело становится легче и не стареет...\". Удивительно, что такое древ¬нее описание соответствует современным пред¬ставлениям о воздействии «гриба бессмертия». По результатам научных исследований установле¬но, что Линчжи содержит большое количество компонентов: Линчжи - полисахарид, Линчжи - полинентиды, тритерпены (triterpenes), 18 видов аминокислот (8 из них незаменимые), протеин, стерон, алкалоиды и микроэлементы: железо, марганец, цинк и т.д.

Поэтому Линчжи, в первую очередь, применя¬ется для профилактики болезней у пожилых лю¬дей, так как это средство предотвращает патоло¬гическое и замедляет физиологическое старение, значительно продлевает активную жизнь. Препа¬раты на основе Линчжи расширяют сосуды серд¬ца, способствуют обогащению крови кислородом, способствуют излечению ишемической болезни сердца (ИЬС), предотвращают инфаркт миокар¬да, нормализуют сердечную деятельность. На¬иболее эффективное лечебное действие Линчжи оказывает при онкологии, сердечно-сосудистых заболеваниях, болезнях печени и легких, нервных расстройствах (например, неврастения).

Именно поэтому Линчжи высоко ценится, как лекарственное растение. Результаты современных исследований и данные клинической практики подтверждают выраженное фармакологическое действие Линчжи и наличие в грибах основного активного компонента: Линчжи - полисахариды. Именно полисахарид гриба Линчжи способ¬ствует усилению сопротивляемости организма, повышению иммунитета, нормализует и усилива¬ет обменные процессы в печени, способствуя тем самым, насыщению организма всеми жизненно необходимыми веществами. В настоящее время Линчжи внесен в Государственный лекарствен¬ный реестр Китая, одновременно он утверждён, как ценнейшая пищевая добавка.

Линчжи не токсичен, не имеет противопоказаний, может применяться и как лекарство, и как пищевой продукт.
Гриб Линчжи уравновешивает течение энер¬гии ЦИ между органами человека, гармонизирует Янь и Ин.
• содержащийся в линчжи полисахарид Lanostan тормозит образование антител, поэтому эффективен при лечении аллергических и аутоиммунных заболеваний. Успешно лечатся хронический бронхит, хроническая астма, атонический дерматит;
• понижает уровень холестерина в крови, вызывает стойкое понижение кровяного давления, в связи, с чем успешно лечит сердечно-сосудистые заболевания, показан при восстановлении после инсульта и инфаркта;
• улучшает функции дыхательной системы, способствует устранению кашля, применяется при любых легочных заболеваниях;
• обладает общетонизирующим и иммуномодулирующими свойствами, которые связаны с полисахаридом клеточной стенки линчжи P-D-глюканом, именуемым ганодераном, а также с хитинами, которые влияют на все формы иммуноцитов: Фагоциты, с активацией их поглотительной активности и метаболизма, на нормализацию функциональной активности Т-лимфоцитов, нормализацию уровня нормальных антител в крови и снижения уровня циркулирующих иммунных комплексов;
• оказывает благотворное влияние на процессы сна;
• способствует замедлению процесса старения, улучшает состояние кожи, в частности, влияя на избыточную пигментацию. Поистине, Природа дает нам возможность решения практически всех вопросов здорового долголетия.

Поистине, Природа дает нам возможность решения практически всех вопросов здорового долголетия.

Картина дня

наверх